Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Виды фингербордов
12:17
Виды фингербордов





Обычные фингерборды

Самый распространённый вид фингербордов. Имеет длину 96 мм и ширину 25 мм, база осей — 51 мм. Дека имеет обычную форму закруглённого прямоугольника с конкейвом и шириной подвески 17 мм. Используются болты с потаённой головкой 2.5х4 мм (8 штук) и гайки 2.5 мм(6 штук).

Фингерборды в стиле Old-School

Более редкий вид, нежели обычный фингерборд. Фингерборды Tech Deck имеют разную форму деки. Длина — 96 мм, максимальная ширина — 34 мм, база осей — 59 мм. Дека имеет форму рыбы без конкейва и чёткую разницу между ноузом и тейлом. Подвески (ширина 19мм) смещены ближе к ноузу, что позволяет делать более эффектные прыжки. Болты и гайки используются те же, что и в обычном фингерборде. Певые фингерборды были сделанны в 1989, первый создатель фингеров был Santa Cruz, эту идею он рассказал своим товарищам, и они поддержили его, и фирму фингеров назвали в честь его SANTA CRUZ. Его фирма пользовалась большой популярностью т. к. он первый придупал рисовать рисунки на деках.

Длинные фингерборды

В отличие от обычных фингербордов, эти имеют длину 120 мм и форму деки в виде растянутого эллипса без конкейва.

Мини — фингерборды

Эти фингерборды ещё меньше, чем обычные. Их длина — всего 57 мм, а ширина — 15 мм. Дека по форме та же, что и в обычном фингерборде. База осей — 32 мм, ширина подвесок — 9 мм. Используютя 2 обычных болта и 6 гаек 1.5 мм (ключа к таким гайкам не существует)

Также фингерборды разделяют по материалу деки:

Пластмасса

Дерево

Углеволокно

Алюминий

Просмотров: 2114 | Добавил: Ахмет | Теги: Виды фингербордов, фингерборд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 =)ALENA=)   (08.11.2011 20:43) [Материал]
applause

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]