Главная » 2011 » Октябрь » 15
 
Чтобы ваш четырехколесный друг служил вам как можно дольше, ему надо время от времени устраивать починку. Т.к. многие из ныне живущих людей не отличаются прямыми руками и находчивостью, вот вам несколько советов:
Дека сломалась.
Тут ничего не поделаешь. Даже если ее склеить, то, все равно, с первым флипом или слайдом дека вновь сломается.
Сломалась подвеска.
Если всего лишь вылетела ось, на которой держаться колесики, то пару ударов молотком быстро все исправят. Только не факт, что ось будет держаться долго. Можно смазать ось клеем, и подождать, пока она приклеется, убрать остатки клея и продолжать кататься.
Треснул амортизатор.
Это случается потому, что очень часто затягиваешь туго гайку, для того чтобы подвеска не шаталась, и ладно бы на скейтборде (поворачивать удобней бы было), но на фингере это совсем не нужно. Значит, берем стержень любой пишущей ручки и срезаем его верхнюю часть, ну чем не амортизатор?
Сошла шкура.
Пока тренил darkslide, на новом фингерборде отошел грип-тейп? Бывает... Вообщем, идем к бате и спрашиваем, есть ли у него бумага наждачная. Батя покопается в ящике с инструментами и вручит вам кусок черной, коричневой или серой бумаги, очень напоминающим шкурку. Ну это она и есть... Клеим ее поверх старого грип-тейпа, если лень отдир ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Ахмет | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (1)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
Детали фингерборда
 

   
    Дека
Как было сказано выше, доска может быть разных форм и размеров. Также доски фингербордов разделяют по материалу деки:
 - Пластик(чаще tech deck)
 - Дерево(tech deck или turbo)
 
    Подвески
 - Подвеска, в свою очередь, состоит из нескольких деталей:
 - Платформа подвески (base)
 - Кингпин (kingpin)
 - Амортизаторы (bushings)
 - Прокладки для подвески (pivot caps)
Просмотров: 2308 | Добавил: Ахмет | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (2)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

Фингеборд - (англ. Fingerboard - finger — палец, board — доска, пальцекат) — уменьшенная копия скейтборда для катания на пальцах рук.
 

В конце 1970-х годов Robert Lance Mountain изобрел новое развлечение Fingerboard. В 1985 году Lance Mountain написал статью "Как сделать фингер-скейтборд" в журнале TransWorld's SKATEboarding, что и дало старт новому популярному хобби. Конечно, первые фингерборды сильно отличались от нынешних. Сейчас такие фингеры называют олд-скульными ("old-school", дословно "старая школа") - они имеют большое сходство с первыми фингербордами.
А сам Фингербординг (Fingerboarding) начался в 1998 году в Калифорнии. И как ни парадоксально это звучит – появлению на свет первой миниатюрной доски поспособствовала плохая погода. Юный скейтер из Калифорнии - Стивен Ашер (Steven Asher), вынужденный остаться дома из-за дождя, смастерил маленькое подобие скейтборда, сделал из подручных материалов подвески, колёса и даже нанёс на свой фингер-скейтборд графику. Катался он на нём двумя пальцами, как и повелось - безымянным и средним, и делал те же трюки что и на настоящем. Результат даже превзошел ожидания - на пальчиковой доске получались не только все стандартные трюки, но и множество оригинальных.
Питер Ашер, отец Стивена был ветераном игрушечной индустрии на тот момент. Идея сына ему понравилась, т.к. скейтбординг уже н ... Читать дальше »
Просмотров: 2003 | Добавил: Ахмет | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (3)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт