Главная » 2011 » Ноябрь » 03


— Когда катаешься, не применяй силу. Фингерборд стерпит, но со временем подвески начнут разбалтываться, и начнет ломаться кингпин.

— Ключик, идущий в комплекте, полезно всегда брать вместе с фингером, чтоб подтянуть подвески, когда это необходимо.

— Носите свои фингерборды в специальном кейсе или боксе, так вы продлите им срок службы. И у вас будет меньше шансов потерять свой фингерборд.

— Любители тюнинговать свой фингерборд повышают шансы на сокращение срока его службы.

— Если фингер шумит при езде можно смазать его маслом ось или колесики.

Просмотров: 975 | Добавил: Ахмет | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (3)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт


История появления фингерборд Tech Deck

В конце 1970-х годов Robert Lance Mountain изобрел новое развлечение Fingerboard. В 1985 году Lance Mountain написал статью "Как сделать фингер-скейтборд" в журнале TransWorld's SKATEboarding, что и дало старт новому популярному хобби. Конечно, первые фингерборды сильно отличались от нынешних. Сейчас такие фингеры называют олд-скульными (old-school) - они имеют большое сходство с первыми фингерабордами.

Начиная с 1990-х годов, крупные производители осознали потенциал этой имиджевой продукции. И начали крупное производство.

История фингербординга Tech Deck начинается в 1989 году, когда обычный Калифорнийский скейтер по имени Стивен Ашер не пошёл кататься на любимой доске из-за плохой погоды, сидя дома он от скуки смастерил маленькое подобие скейтборда, сделал из подручных материалов подвески, колёса и даже нанёс на свой фингер-скейтборд графику. Катался он на нём двумя пальцами, как и повелось безымянным и средним и делал те же трюки что и на настоящем.

Питер Ашер, отец Стивена был ветераном игрушечной индустрии на тот момент. Идея сына ему понравилась, т.к. скейтбординг уже набрал популярность в США, и такое развлечение могло придти по душе калифорнийским подросткам.

Но что будет отличать Tech Deck от других фингербордов? У Стивена был ответ. Они должны быть почти полностью похожи на настоящие скейтборды. ... Читать дальше »

Просмотров: 2564 | Добавил: Ахмет | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (4)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт