Главная » 2012 » Август » 22 » Это только сейчас незаметно, но потооом…
09:24
Это только сейчас незаметно, но потооом…

14

Это только сейчас незаметно, но потооом… потом вы станете все чаще и чаще замечать, что их стало больше. Сейчас едва ли найдется и сотня хороших бордеров. Вы думаете скейтборд или сноуборд, снэйкборд или лонгборд. НЕТ. ФИНГЕРборд. Как смешно и по-детски это не звучит, но он существует и на нем катаются, создают команды и даже(!) проводят соревнования.

В России встретить хороший фингерборд в продаже практически невозможно. Если хотите получить качество, то пошли вы все за границу. Только там можно найти, то что ищешь и причем любимой фирмы. В основном (на нашем континенте) их продажа идет в центральной и западной Европе. Известно о их продаже в Дании, Германии и Финляндии (у меня из Германии). Вообще, эта штучка появилась в 1989 году, естественно в Америке, где и наиболее хорошо сейчас развивается. НО только развивается, несмортя на это самыми сильными райдерами являются граждане Германии. Лидером по производству и усовершенствованию в фингерборде является TechDeck. Также как недавно (во временном масштабе) скейты имели форму "рыбки”, так и первые фингерборд ублажали глаза юных фингербродистов рыбообразными формами. На их сайте можно найти информацию о разных видах фингербордов которые ЗНАЧИТЕЛЬНО различаются по качеству.

1513


Хотя можно подумать, что качество у них одинаковое (ну, а что там кусок пластмассы, траки, и тд.), это все заблуждение. Фигерборды можно сравнивать, также как Holly и Toy Machine или Zero (кому как нравится, сами знаете список большой). Новичок не сможет отличить хороший фингерборд от плохого. "Понимание приходит с опытом”. У них даже мягкость разная. И это также влияет на качество трюков и на возможность их исполнения. Далее я приведу анатомию фингерборда, она проще анатомии скейта.

В отличие от скейта, фингерборд естественно упрощен. А что? Представьте если вы потеряли подшипники, мне винтик трудно найти (на фингерборде подшипников нет)! Но это ещё хорошо, а вы представьте, что творилось бы с траками. Кстати траки в производстве фингербордов тоже своего рода новшество. На некоторых фингербордах, естественно не фирменных, можно найти пластмассовые подвески, знаю я одного у которого есть пластмассовые подвески, что сказать… ломается конечно же, а что ж поделать. Их структура примерно такова, если содрать plate трака, то можно увидеть некоторое кол-во клея и винтик, который нихрена не держит. Вот и "придумали” железные траки. Можно подумать, что все сразу появляется совершенным. Такие подвески были похожи на бревно с колесами. То что выпускают сейчас более похоже на современные подвески и даже, если делать нечего можно погадать на какие…
Деки

Ммм… Деки. Нууу гм.. что можно сказать про деки? Пластмассовые. 96мм х 25мм. Наждачка в наличии. Graphics: Вот на этом можно обранить пару букв. У TechDeck ( у той модели которая у меня, и как мне кажется у всех TechDeck ) рисунок из рук вон плохо. Как я писал ногтем сдирается, если писал то задержусь подольше. Вот фингерборд Shorty’s. Лучшая графика, непобоюсь этих слов. По разбитому бетону boardslide несколько минут гриндел, еле поцарапался. А TechDeck пальцем весь рисунок содрать можно. На не очень хороших фингербордах качество рисунков балансирует на середине, что лично меня бесит. Короче на TechDeck рисунок наклеивают, а на Shorty’s наносят каким-то другим способом. Но разнообразие рисунков TechDeck подавляет до размеров вируса, все остальные конкурентно способные фирмы. Наждачка кстати тоже может быть фирменной, конкретнее BlackMagiс. Являясь дочерней компанией Shorty’s эту наждачку можно встретить соответственно на их же фингербордах. TechDeck на свою продукцию наносит свой логотип, которые является надпись TechDeck.(присмотритесь к рисунку и все увидите).
Колеса

Хотите чтобы ваш фингерборд был как настоящий скейт? Уритановые колеса вот выход! Но не у всех фингербордов можно найти такое чудо, вот Shorty’s. Кроме того что колеса хорошие, но и к тому же Ghetto Child. Правда стирается сначала надпись на колесах, у потом и оно само помаленьку. Вот другие колеса пластмассовые, делай че хошь.
Короче, это как мне кажется как сокс. Развивается. Его делают сами (фингерборд). Он развивается…

Информация взята с http://www.boardslide.ru

Просмотров: 1408 | Добавил: Ахмет | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]