Главная » Архив материалов





Обычные фингерборды

Самый распространённый вид фингербордов. Имеет длину 96 мм и ширину 25 мм, база осей — 51 мм. Дека имеет обычную форму закруглённого прямоугольника с конкейвом и шириной подвески 17 мм. Используются болты с потаённой головкой 2.5х4 мм (8 штук) и гайки 2.5 мм(6 штук).

... Читать дальше »

Просмотров: 2113 | Добавил: Ахмет | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (1)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
 

 
           Как делать трюки на фингерборде?
Имея фингерборд, можно научится не одному десятку трюков. Трюки на фингерборде, как и трюки на скейте, можно разделить на несколько групп. Сейчас мы расскажем о категории Флэтленд (flatland) и категории Граинд (grind) или Слайд (slide).

Флэтленд (flatland) - это категория, с которой нужно начинать обучение. Переводится это как так: flat - ровный, land - земля. Не трудно догадаться, что трюки этой категории делаются на ровной поверхности. Однако, изучив их на ровной поверхности, можно приступать к выполнению их с какого-нибудь возвышения.
Начинать нужно с трюка Ollie (Олли). Этот трюк заключается в том, чтобы оторвать фингерборд от земли, при этом оставаясь пальцами на нём. Научившись этому простому трюку, можно переходить к следующим.
К этой категории относятся такие трюки:
ollie, nollie, pop shove-it, 360 shove-it, kickflip, heelflip, backflip, frontflip, fs shove-it, varial kickflip.

Граинд или Слайд - это категория, в которой трюки делаются на каких-либо гранях или перилах. Слово "Слайд" переводится как "Скользить". Поэтому фингер должен "залететь" на перила, проскользить, а пот ... Читать дальше »
Просмотров: 1809 | Добавил: Ахмет | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (1)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
 
 
 
Словарь фингербординга

Скейт (сокр. от англ. skateboard) — скейтборд, роликовая доска.
Скейтер, райдер, доскер, досочник, катала — человек, занимающийся скейтбордингом.
Дека (англ. deck) — доска без подвесок и крепежных элементов.
Трак (англ. truck) — подвеска, ходовая часть скейтборда.
Кингпин (англ. kingpin — главный болт) — болт, соединяющий подвижную часть подвески с платформой. Регулируется гаечным ключом на 14 для увеличения/уменьшения угла поворота скейтборда.
Ноуз (англ. nose — нос) — передний загиб доски. Имеет больший угол загиба и длину, чем «тейл», для стабильн ... Читать дальше »
Просмотров: 2902 | Добавил: Ахмет | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (2)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
 
 
 
 
По просьбам гостей нашего сайта мы сделали группу "Вконтакте"
Вот её адрес:
Просмотров: 1366 | Добавил: Ахмет | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (1)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
 
Нет ничего проще, чем создать трассу для фингерборда. Если ты дома, то можно на письменный стол поставить несколько книг, статуэток, в качестве горки можно использовать деревянную линейку. В общем, нагородив на столе что-то подобное скейтерской трассы, можно приступать к катанию.

Следует сначала потренироваться катить доску, как обычно говорят скейтеры – тренировка на скорость. Научившись правильно и быстро катить фингерборд по столу, книгам, и любой другой гладкой поверхности, приступай к элементу олли (ollie). После олли, можно сказать все дороги открыты. Трюки и фишки фингреборда полностью копируют приемы скетбординга.


Для того чтобы создать рампу, необходимо взять алюминиевые трубки и прикрепить к небольшой коробке, например из-под обуви. Ну а для граней, как уже было сказано, можно использовать многострадальные видеокассеты, или книги. Чем ровнее покрытие, тем лучше происходит скольжение, и тем, самым упрощает тренировки на фингреборде.


В создании трассы в ход могут пойти и картон и бумага, это хорошо для разгона.


Но, бывают и самые ленивые из всех скейтеров и экстремалов, которые не могут соорудить свою трассу. На такие случаи придумана специально собранная трасса, которая продается вместе с фингербордом.


Все зависит только от вашей фантазии. Саамы е продвинутые фингербордеры, устраивают сорев ... Читать дальше »
Просмотров: 5956 | Добавил: Ахмет | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (15)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

 
 
Казалось бы, фингербординг - это езда (или проделывание трюков) по своему рабочему столу. Мол, сидишь, делаешь уроки, пишешь курсовую или работаешь в офисе - и в это время катаешь фингербордом.
Но, как и у старшего брата (скейтбординга), у фингербординга есть стили катания. Они почти на 100% повторяют стили катания на скейте. Ниже приведено описание разных стилей, а также - фотографии, на которых первая фотография будет относится к фингерам, а вторая - к скейтам.

Vert (Верт или Рампа) - это стиль езды в рампе. В скейтбординге такой стиль более распространённый, т.к. на фингерборде только в рампе долго не будешь ездить - быстро надоедает.



Street (Стрит или Улица) - идея такая же, как и в скейтбординге - езда по улице, а не специальному месту: ездить по всему, по чему можно ездить; и спрыгивать со всего, с чего можно спрыгнуть. Тут хорошо подойдут ступеньки, лавочки, мусорные баки и т.п.


Park (Парк) - это катание в специально оборудованном парке. Фингерпарки полностью копируют большие скейтпарки.
:


Pool (Пул или Бассейн) - это катание в так называемом Пуле (или проще - в Бассейне). В отличии от рампы, бассейн находится в углублении. А ещё он имеет форму круга, овала или чего-то похожего - у него нет краёв!
Просмотров: 857 | Добавил: Ахмет | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (1)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
Итак, ты решил купить фингерборд, но не знаешь, как правильно выбрать фингерборд.
На нашем рынке (как, впрочем, и на мировом) существует два типа фингеров: пластиковые и деревянные.

Про пластиковые фингерборды.


Именно пластиковые фингерборды являются лидерами продаж. Одним из главных преимуществом пластиковых досок является то, что их трудно поломать. К тому же, на них легче учится делать трюки. Делятся такие доски на четыре вида:
1. TechDeck
2. Stimorol
3. No rule
4. Китайские доски (Made in china)
Т теперь поговорим про каждый из этих вариантов отдельно.
1. TechDeck – это самый популярный бренд на нашем рынке. Эти пластиковые фингеры имеют самые лучшие подвески. Ещё они очень прочные и их очень трудно поломать. Пожалуй, это самый лучший вариант из пластиковых досок.
2. Stimorol – как правило, эти доски дарят вместе с покупкой жвачки (конечно, жвачки Stimorol). Иногда их предлагают купить, причём по цене TechDeck’а. Никогда не соглашайтесь на это – эти доски того не стоят. Не смотря на то, что сама доска достаточно п ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: Ахмет | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (4)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
 
Чтобы ваш четырехколесный друг служил вам как можно дольше, ему надо время от времени устраивать починку. Т.к. многие из ныне живущих людей не отличаются прямыми руками и находчивостью, вот вам несколько советов:
Дека сломалась.
Тут ничего не поделаешь. Даже если ее склеить, то, все равно, с первым флипом или слайдом дека вновь сломается.
Сломалась подвеска.
Если всего лишь вылетела ось, на которой держаться колесики, то пару ударов молотком быстро все исправят. Только не факт, что ось будет держаться долго. Можно смазать ось клеем, и подождать, пока она приклеется, убрать остатки клея и продолжать кататься.
Треснул амортизатор.
Это случается потому, что очень часто затягиваешь туго гайку, для того чтобы подвеска не шаталась, и ладно бы на скейтборде (поворачивать удобней бы было), но на фингере это совсем не нужно. Значит, берем стержень любой пишущей ручки и срезаем его верхнюю часть, ну чем не амортизатор?
Сошла шкура.
Пока тренил darkslide, на новом фингерборде отошел грип-тейп? Бывает... Вообщем, идем к бате и спрашиваем, есть ли у него бумага наждачная. Батя покопается в ящике с инструментами и вручит вам кусок черной, коричневой или серой бумаги, очень напоминающим шкурку. Ну это она и есть... Клеим ее поверх старого грип-тейпа, если лень отдир ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: Ахмет | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (1)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
Детали фингерборда
 

   
    Дека
Как было сказано выше, доска может быть разных форм и размеров. Также доски фингербордов разделяют по материалу деки:
 - Пластик(чаще tech deck)
 - Дерево(tech deck или turbo)
 
    Подвески
 - Подвеска, в свою очередь, состоит из нескольких деталей:
 - Платформа подвески (base)
 - Кингпин (kingpin)
 - Амортизаторы (bushings)
 - Прокладки для подвески (pivot caps)
Просмотров: 2308 | Добавил: Ахмет | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (2)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

Фингеборд - (англ. Fingerboard - finger — палец, board — доска, пальцекат) — уменьшенная копия скейтборда для катания на пальцах рук.
 

В конце 1970-х годов Robert Lance Mountain изобрел новое развлечение Fingerboard. В 1985 году Lance Mountain написал статью "Как сделать фингер-скейтборд" в журнале TransWorld's SKATEboarding, что и дало старт новому популярному хобби. Конечно, первые фингерборды сильно отличались от нынешних. Сейчас такие фингеры называют олд-скульными ("old-school", дословно "старая школа") - они имеют большое сходство с первыми фингербордами.
А сам Фингербординг (Fingerboarding) начался в 1998 году в Калифорнии. И как ни парадоксально это звучит – появлению на свет первой миниатюрной доски поспособствовала плохая погода. Юный скейтер из Калифорнии - Стивен Ашер (Steven Asher), вынужденный остаться дома из-за дождя, смастерил маленькое подобие скейтборда, сделал из подручных материалов подвески, колёса и даже нанёс на свой фингер-скейтборд графику. Катался он на нём двумя пальцами, как и повелось - безымянным и средним, и делал те же трюки что и на настоящем. Результат даже превзошел ожидания - на пальчиковой доске получались не только все стандартные трюки, но и множество оригинальных.
Питер Ашер, отец Стивена был ветераном игрушечной индустрии на тот момент. Идея сына ему понравилась, т.к. скейтбординг уже н ... Читать дальше »
Просмотров: 2003 | Добавил: Ахмет | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (3)

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
« 1 2 3